+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли купить дом у свекра за материнский капитал

Укажите, что Вас интересует, и нажмите кнопку "Найти". Информация об авторах. В нашем законодательстве есть ограничение на сделки между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми ст. Об этом следует помнить всем владельцам материнских сертификатов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Материнский капитал. Роковые ошибки при покупке недвижимости

Можно ли за материнский капитал купить квартиру у свекра?

Уважаемый Аноним. Другими словами, покупайте у кого хотите, в т. Важно, что это было признано улучшением жилищных условий. Если средств материнского капитала достаточно для приобретения, то зачем кредит? Да Вы вправе купить за материнский капитал дом у свёкра, так как законом это не запрещено. Многие так и поступают, поэтому не стоит обременять себя кредитными обязательствами. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Материнский капитал. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Аноним. Могу я купить за мат. Он живет в своей квартире, а частный дом получил в наследство. Или же стоит брать кредит на покупку жилья? Пенсии, пособия, медицина Материнский капитал Самара Пожаловаться модератору. Зубков Сергей Васильевич Мой ответ - Ваш отзыв.

Николай Николаевич Здравствуйте, уважаемый Аноним! С уважением, Николай. Михайловский Юрий Иосифович Добрый вечер! Да, можете, так как использовать средства часть средств материнского капитала можно на улучшение жилищных условий в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря г. N ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Статья Направление средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий 1.

Федерального закона от Документы, предусмотренные пунктами 1 - 3 части 1. Часть средств материнского семейного капитала, оставшаяся в результате распоряжения ими в соответствии с частью 1. Выдача указанного документа осуществляется по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Средства материнского семейного капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный реконструированный с учетом требований части 1.

Документы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1. Средства часть средств материнского семейного капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки. Приобретаемое с использованием средств части средств материнского семейного капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. Жилое помещение, приобретенное построенное, реконструированное с использованием средств части средств материнского семейного капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей с определением размера долей по соглашению.

Правила направления средств части средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации. Средства часть средств материнского семейного капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты , предоставленным гражданам по кредитному договору договору займа , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.

Средства часть средств материнского семейного капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение строительство жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение строительство жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся: 1 кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности "; 2 микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом от 2 июля года N ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"; 3 кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля года N ФЗ "О кредитной кооперации"; 4 иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

Средства часть средств материнского семейного капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение строительство жилого помещения при условии предоставления лицом, получившим сертификат, или его супругом супругой документа, подтверждающего получение им займа путем безналичного перечисления на счет, открытый лицом, получившим сертификат, или его супругом супругой в кредитной организации.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Можно мне продать свою квартиру и выкупить квартиру отца, используя материнский капитал? Получит ли ребенок от первого брака долю в квартире, купленной с добавлением средств материнского капитала?

Отказ ПФР о зачислении мат. Еще вопросы. Полезные статьи. Материнский капитал на покупку земли Погашение кредита материнским капиталом Банки, работающие выдающие кредит с материнским капиталом Еще статьи. Юридические консультации. Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Покупка квартиры у родственников с материнским капиталом

Программа, предусматривающая оказание финансовой помощи отдельным категориям молодых семей создала множество соблазнов, как по получению наличных денежных средств, так и по приобретению актуальных объектов недвижимости. Материнский капитал на покупку жилья может быть реализован различными способами. Одним из вариантов совершения сделок является приобретение квартиры или дома у родственников. Иногда эта модель используется для приобретения объектов достойной площади или повышенной комфортности, а иногда с меркантильной целью - обналичивания финансовой помощи. При этом полученные средства могут уйти на улучшение условий, или на иные замыслы, например, покупку нового автомобиля или дачи. С точки зрения законодательных норм сделка с родственниками не является преступным деянием и не подразумевает категорических запретов, учитывая целевое применение финансовой помощи.

Вопрос по теме «Можно ли за материнский капитал купить квартиру у свекра ?» задаёт Екатерина Владимировна (г. Междуреченск).

Покупка дома за счет МатКапа у свекра

Уважаемый Аноним. Другими словами, покупайте у кого хотите, в т. Важно, что это было признано улучшением жилищных условий. Если средств материнского капитала достаточно для приобретения, то зачем кредит? Да Вы вправе купить за материнский капитал дом у свёкра, так как законом это не запрещено. Многие так и поступают, поэтому не стоит обременять себя кредитными обязательствами. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

Можно ли купить дом у свекра на материнский капитал.

Здравствуйте, гость Вход Регистрация. Кредитные калькуляторы Блоги об ипотеке Видео по ипотеке Рефинансирование кредитов Форум по ипотеке Контакты. Искать только в этом форуме? Дополнительные параметры. ФОРУМ по ипотеке.

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос спорный, поэтому лучше предварительно проконсультироваться в территориальном отделении ПФР на предмет возможного применения п.

Могу я купить за мат. капитал дом у свекра?

.

Хочу купить дом у свёкра на мат.капитал

.

Можно ли купить дом за счет средств материнского капитала у свекра? что оплата будет проводиться за счет денег МК, и что собственниками будут.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Павел

    Прокомен.слухи о налоге на авто начиная от ЗАЗ и пошло выше

  2. cessreseni

    Что это такое? Уважаемый, стукнитесь головой об дверной косяк.

  3. Прокофий

    Ч. 1 ст. 97 УПК РФ: дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый. и т.д.

  4. Изот

    З двигуном внутрішнього згоряння з іскровим запалюванням та кривошипно-шатунним механізмом 50,0;

  5. dustmormured1986

    Мошенникам дали карты в руки.